2019环球儿童盛典颁奖典礼圆满落幕!5大类别奖项重磅揭晓!
来源:环球儿童盛典 | 作者:环球儿童盛典 | 发布时间: 2019-10-18 | 117 次浏览 | 分享到:

星辰生辉,舞台绽放

带着赤子的骄傲

迎着美好的童年

北京·水立方

梦想正纵情发声

......




舞台·梦想·荣耀

2019年10月15日
环球儿童盛典·颁奖典礼
落地
北京·水立方
于尊贵繁华的首都之心
展开一场世界级的视听盛宴



10月15日,由环球儿童盛典促进会主办,童心盛典(福建)文化传播有限公司承办,香港微巨星集团福建皇明投资有限公司联合承办的环球儿童盛典·颁奖盛典于北京水立方圆满谢幕。受邀而来的优秀选手们,迎着梦想的方向,惊艳亮相现场。众多艺术大咖云集而来,行业权威亲临助阵,让这一场火爆异常的盛典,成为2019全球儿童文化艺术界最燃的IP!


璀璨舞台

以梦想致敬童年,以舞台成就梦想!


在国家游泳中心—水立方,环球儿童盛典以专业的角度出发、高级的设计呈现,带来完美的舞美搭建,配合震撼的音响效果,加持绚丽的灯光编排,匠呈比肩世界级的舞台效果,带给所有“追梦人”以全新而尊崇的荣誉体验。




经过激烈的角逐之后,环球儿童盛典最终决选出优秀选手,并于颁奖典礼现场隆重公布!


从颁奖嘉宾手中,接过象征着荣誉的奖杯和证书,选手们激动之情溢于言表。这一场荣誉授勋来之不易,实至名归。


模特类别



声乐类别




表演类别




舞蹈类别



器乐类别




获奖名单


模特类别


【模特类别  星光奖】

巴梦曦   陈至妍   李伈芮   苏紫楠

周翰琨   李骐先   方子轩   张腾裕

李滢娜   王亦菲   张   博 


【模特类别  十佳】

王鹤璇   林宸可   吴熠楠   徐欣悦   刘安淇张嘉怡   苏紫彤   王艺羲   许佳琪   路雅贤



【模特类别  幼儿组】冠军:周瑜槿亚军:陈恬葳季军:蔡依晨
【模特类别  少儿组】冠军:朱楷璇亚军:赵恩萱季军:唐愉韩
【模特类别  少年组】冠军:葛敬祖


声乐类别


【声乐类别  星光奖】姜云兮   何梓琪   曾杰铭   张雅曦庞圆媛   陈芓缘   朱晋逸   沈梓妍   刘蔓霖
【声乐类别  十佳】王情缘   陈心妤   乔依娜   张雅晰张莉莉   祝锦豪   张歆妤   陈佳怡冯伟钊   陆砾垣   王   宁
【声乐类别  幼儿组】冠军:谭羽涵亚军:曾梓桐季军:任雅茹、戴靖婕(并列)
【声乐类别  少儿组】冠军:王子鑫亚军:金雨欣季军:徐凛屹
【声乐类别  少年组】冠军:张艾珈亚军:陈柯屹季军:王雅昵


表演类别


【表演类别  十佳】陈灿阳   黄诗涵   魏然骏   荣佑邦   崔恩博朱   璟   唐旭东   倪圣美   张城玥   周绍锟
【表演类别  幼儿组】冠军:李书鹏亚军:卢彦羽季军:周妮汶
【表演类别  少儿组】冠军:路晟泽鸣亚军:黄向萱季军:董奕扬


舞蹈类别


【舞蹈类别  星光奖】卢宣蒙   龚言宁   潘妍妍   钱依可   文佳怡张逸泓   李若萱   朱可欣   郭怡琳   邓语晨王宇轩   赖盛杰   童永峥   梁奕然   郭迪姿张琪翎   刘   姝   庄俊杰   潘思全   韩梦瑶
【舞蹈类别  十佳】刘婉煜   黄李彦   孙璟璇   翁语涵   庄舒心  王诗韵   颜乐尧   温嘉琪   伍俊峰   曾庆业   张欣彤   林子琦    张昊月   丘梓宸
【舞蹈类别  幼儿组】冠军:戚傲雪/冉墨涵亚军:宋宜咛季军:杨子淼
【舞蹈类别  少儿组】冠军:牟盈盈亚军:陈语涵季军:韩佩玲
【舞蹈类别  少年组】冠军:张韩静亚军:杜紫荷


器乐类别


【器乐类别  星光奖】罗琳琳   徐浩洋   陈华玲   简珍妮   陈  思罗晓诗   张  睿   马文莉   戴  一   宋奕瑶  邓  锐   廖珈芯   陈  杰   祁晨阳   文逸韬  郑舒衔   吴思倚    谢雨珊   吴郑贝尔陈冯子豪   艾米博文   黄朱蒂娜
【器乐类别  十佳】徐欣悦   乐羽柔   钟婼菡   兰欣语   黄弘毅龙佳琪   吕佳霖   林艺洋   廖光明   林明晰
【器乐类别  幼儿组】冠军:韩   旭亚军:梁天齐季军:张柏恩
【器乐类别  少儿组】冠军:倪   睿亚军:王一非季军:谢奇峻
【器乐类别  少年组】冠军:邱炀钧亚军:徐粲洋季军:吴   彤
最佳培育奖

影童星

乐咖语言

昱儿潮童

星锐艺校

JS龙溪分校

品今控股集团

丽乐莱音乐中心

一涵音乐工作室 

JS舞蹈小金口分校

福州DOLA钢琴音乐馆

福建省漳州市树文琴行

      舞韵壹家舞蹈艺术中心     

 最佳合作奖

上海静安赛区   姚  婷女士

北京通州赛区   袁芸芸女士

上海浦东赛区   桂丽夏女士

北京朝阳赛区   徐晶晶女士

福建厦门海沧赛区   黄沛琳女士

广东惠州惠城赛区   肖  磊先生

福建漳州漳浦赛区   李文雅先生

福建福州晋安赛区   覃素勤女士

广东惠州博罗赛区   王群芳女士

福建莆田涵江赛区   程彩红女士

河北石家庄裕华赛区   戚思文女士

特别鸣谢


特别鸣谢




特别鸣谢


爱奇艺·奇巴布

蜡笔小新休闲食品集团

青蛙王子集团

新西特

皇室童缘

晋江东石绿茵艺术培训中心

尚音艺术学校

影童星少儿艺术培训学校

琬艺国际艺术教育

星锐艺校

昱儿舞蹈

精舞门街舞俱乐部

峥嵘起跑线教育培训学校

星海艺术培训中心

芭啦啦文化传媒

DOLA钢琴音乐馆

外艺教育

领童文化传媒

绮芸舞蹈

致尚潘多拉儿童摄影


特别鸣谢以上单位对本次活动的大力支持!


圆满落幕



··始于梦想 成于舞台··



   ··下一站  悉尼 ··